Молдавские дзюдоисты завоевали три медали на юниорском Кубке Европы в Португалии
30 сек.

Молодые молдавские дзюдоисты Оксана Дьяченко и Раду Изворяну завоевали серебро в своих весовых категориях, а Алин Багрин занял третье место на на юниорском Кубке Европы, сообщает Национальный олимпийский комитет. Соревнования проходили в португальском городе Коимбро.

В финале кубка в весовой категории 66 кг Раду Изворяну уступил россиянину Саикану Шабихарову. Оксана Дьяченко в категории до 70 кг проиграла в финале бразильянке Анне Сантос. В категории 90+ Алин Багрин в полуфинале проиграл россиянину Ахмеду Магомадову, ставшему чемпионом в этом весе.